Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

В подмосковном Орехово-Зуеве открыли памятный мурал в честь Героя России, погибшего в ходе СВО

В подмосковном Орехово-Зуеве открыли памятный мурал в честь Героя России, погибшего в ходе СВО
REKLAM ALANI
01.11.2022
A+
A-

В подмосковном Орехово-Зуеве открыли памятный мурал в честь Героя России, погибшего в ходе СВО

Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Историческая память»
Граффити с портретом гвардии майора Алексея Осокина размером 35 на 12 метров появилось на торце дома №18 на улице Северная. В этом доме живут родители Героя России.

Алексей Осокин принимал участие в спецоперации на Украине. В первый день спецоперации он десантировался с вертолёта в аэропорту Гостомеля Киевской области и на протяжении нескольких дней в составе подразделения удерживал оборону. 3 марта 2022 года при выполнении задачи был тяжело ранен снайпером, но продолжал эвакуировать боевых товарищей. В медпункте аэродрома Гостомеля скончался от ранений.

Указом Президента за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга Алексею Осокину посмертно присвоено звание Героя России.

«До самого конца, уже будучи тяжело раненным, он продолжал сражаться и оказывать помощь боевым товарищам. Это не просто человек и офицер с большой буквы, это настоящий русский герой, на которого мы все должны равняться, о котором должны знать все будущие поколения», — сказал секретарь Московского областного реготделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, который посетил Орехово-Зуевский округ.

Он также напомнил, что в Московской области в рамках партпроекта «Историческая память» активисты помогают увековечивать память героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Игорь Брынцалов пояснил, что подобные портреты на фасадах домов — это малая часть работы по сохранению памяти о героях, которая лежит в основе патриотического воспитания. В том числе благодаря такой работе их подвиги никогда не будут забыты.

Депутат Госдумы, секретарь местного отделения «Единой России» Геннадий Панин добавил, что сейчас идёт обсуждение с главой округа по переименованию одной из улиц Орехово-Зуевского округа в честь героя спецоперации.

Спикер
Брынцалов Игорь Юрьевич
Брынцалов Игорь Юрьевич
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской областной Думе, Председатель Московской областной Думы, Секретарь Московского областного регионального отделения Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, член Генерального совета Партии
#Московская область
#СВО
#ГеройРоссии
#Брынцалов
#партпроекты
#ИсторическаяПамять
#Панин
#регионы
#героироссии
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-podmoskovnom-orehovo-zueve-otkryli-pamyatnyj-mural-v-chest-geroya-rossii-pogibshego-v-hode-svo

REKLAM ALANI