Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Дети Донбасса и школьники из малообеспеченных семей получают от «Единой России» всё, что нужно ко Дню знаний

Дети Донбасса и школьники из малообеспеченных семей получают от «Единой России» всё, что нужно ко Дню знаний
REKLAM ALANI
22.08.2022
A+
A-

Дети Донбасса и школьники из малообеспеченных семей получают от «Единой России» всё, что нужно ко Дню знаний

Помощь оказывают депутаты, волонтёры и активисты партии

В Москве в акции «Собери ребёнка в школу» в Южном административном округе приняли участие более 40 коммерческих организаций, в том числе сеть хобби-гипермаркетов. Они передали в пункт сбора, организованного на базе окружного отделения «Единой России», более 300 кг канцелярских принадлежностей: ручки, тетради, творческие наборы и другие школьные товары.

«Мы были очень рады, что акцию поддержали не только жители, но и юридические лица. Вместе собрали более 20 тысяч предметов, необходимых школьникам Донбасса для обучения в новом году», — сообщила исполнительный секретарь местного отделения партии Южного административного округа Москвы Мария Гаврилина.

Всего за время проведения акции в Южном округе Москвы собрано более тонны школьных принадлежностей: форма, канцелярские товары, рюкзаки и многое другое.

Из Ямала в Волновахскую школу №4 в Донецкой Народной Республике доставлены 250 школьных наборов и ранцев.

«Подготовка ребёнка в школу — ответственное и очень затратное дело, наша акция «Собери ребенка в школу» направлена в помощь родителям. Инициативу принять участие в нашей акции проявили сотрудники ямальской налоговой службы и представители профильного Молодёжного совета», — рассказала руководитель волонтёрского центра партии Анастасия Казанцева.

Старт акции в Тюменской области дал секретарь регионального отделения партии, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Андрей Артюхов. Он вручил 50 школьных наборов детям из многодетных и малообеспеченных семей села Второпесьяново Ишимского района. Рюкзаки с канцтоварами получили и первоклассники из Вагая.

«К депутатам-единороссам присоединяются общественные организации, предприниматели и жители региона. Активисты помогают многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами, детям беженцев, находящимся в пунктах временного размещения. В этом году география проекта расширена, мы поддерживаем семьи Донбасса. Сейчас формируется груз, который отправится в Краснодон», — пояснил председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова.

В Оренбурге первые в их жизни школьные рюкзаки вручили 20 детям из Промышленного района.

«Ребята из малообеспеченных семей, сидя за партами, не должны смотреть на более подготовленных учеников, а должны иметь всё свое необходимое, чтобы учиться и с удовольствием ходить в школу. Поэтому буду помогать и дальше», — подчеркнул депутат фракции «Единой России» в областном парламенте Александр Куниловский.

В Рязанской области в акции «Собери ребёнка в школу» приняли участие члены фракции партии в областной и городской думах, активисты регионального отделения партии, «Молодой Гвардии Единой России», сторонники, крупные предприятия региона, общественные организации, неравнодушные жители.

«Уже собрано несколько сотен наборов основных школьных принадлежностей, продукции для творчества и уроков труда. Их передадут учащимся Донбасса и освобождённых территорий в ближайшее время в рамках гуманитарной помощи», — рассказал замсекретаря реготделения «Единой России» — руководитель регионального исполкома Сергей Васильев.

В Воронежской области в ходе приёмов граждан несколько многодетных малообеспеченных семей обратились в партию с просьбой оказать содействие в покупке школьных принадлежностей для их детей. На обращение оперативно откликнулся депутат облдумы Евгений Китаев. Для каждого ребенка приобрели ранцы и необходимые канцелярские товары: цветные карандаши, краски, доски для лепки из пластилина, раскраски и многое другое.

В Санкт-Петербурге в волонтёрский центр и общественную приёмную партии обратились более 100 семей.

«Собранные наборы канцелярии и рюкзаков направляют и в качестве гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР, и адресно — петербургским семьям. Востребованность и актуальность социальной акции подтверждается количеством заявок — десятки каждый день», —рассказала руководитель региональной общественной приёмной «Единой России» в Санкт-Петербурге Елена Киселёва.

Общими усилиями петербуржцы уже собрали более 10 тысяч единиц канцелярских товаров и наборов первоклассника. Среди них ранцы, тетради, ручки, фломастеры, пеналы, дневники, раскраски, наборы для творчества, гуаши.

В Новосибирской области при поддержке депутата Госдумы Дмитрия Савельева школьные рюкзаки и канцелярские товары получили 8 семей из Донбасса. В одной из семей отец двух девочек погиб при исполнении воинского долга.

В Красноярске «Единая Россия» также передала рюкзаки с канцелярией и необходимые вещи семьям беженцев, которые проживают в социальном центре «Родник».

«Здесь сегодня проживают 23 беженца, среди них 5 детей. Все они сегодня получили хорошие и нужные подарки от партии и наших партнёров-спонсоров», — отметила депутат Заксобрания Вера Оськина.

Спикер
Артюхов Андрей Викторович
Артюхов Андрей Викторович
Секретарь Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Тюменской областной Думы шестого созыва, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы шестого созыва
#Гаврилина
#Казанцева
#Швецова
#Куниловский
#Васильев
#Савельев
#Оськина
#ЕРпомогает
#Донбасс
#благотворительность
#Собериребенкавшколу
#регионы
#Москва
#Санкт-Петербург
#Оренбургская область
#Рязанская область
#Воронежская область
#Новосибирская область
#Ямало-Ненецкий автономный округ
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/deti-donbassa-i-shkolniki-iz-maloobespechennyh-semej-poluchayut-ot-edinoj-rossii-vsyo-chto-nuzhno-ko-dnyu-znanij

REKLAM ALANI