Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Президент Садыр Жапаров: Отрадно, что имея свою историю государственности, у нас есть своя история отечественного футбола, которая перешагнула столетний рубеж

Президент Садыр Жапаров: Отрадно, что имея свою историю государственности, у нас есть своя история отечественного футбола, которая перешагнула столетний рубеж
REKLAM ALANI
31.08.2022
A+
A-

 

 

 

 

Президент Садыр Жапаров: Отрадно, что имея свою историю государственности, у нас есть своя история отечественного футбола, которая перешагнула столетний рубеж

«Отрадно, что имея свою историю государственности, у нас есть своя история отечественного футбола, которая перешагнула столетний рубеж», – сказал Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 30 августа, открывая дружественный футбольный матч между сборной ветеранов кыргызского футбола и сборной ветеранов стран СНГ, посвященный 31-й годовщине независимости Кыргызстана.

Садыр Жапаров отметил, что Кыргызстан пережил много взлетов и падений после обретения независимости, но сегодня страна находится на пути развития и достигла заметных успехов.

«В соответствии с требованиями времени и благодаря приложенным усилиям, реализованы масштабные проекты, а впереди у нас много запланированных мероприятий.

Наряду с другими отраслями страны спортивная сфера получила поддержку государства, что уже начало давать результаты.

Кыргызский футбол известен своей более чем столетней историей и сегодня является любимым видом спорта многих кыргызстанцев.

Важно подчеркнуть вклад наших спортсменов, посвятивших свою жизнь футболу, и болельщиков в развитие футбола.

Среди них и наши отечественные футболисты, которые сыграют в сегодняшнем турнире. Я хотел бы выразить благодарность им за преданность этому виду спорта, их страсть к футболу, и выдающуюся деятельность в повышении интереса будущих поколений к футболу», – сказал Президент.

Садыр Жапаров подчеркнул, что в результате неустанного труда ветеранов сегодня кыргызский футбол широко популярен в обществе и успешно развивается в регионах.

«Наша сборная по футболу во второй раз вышла на Кубок Азии. Конечно, вместе с болельщиками, пришедшими на сегодняшнее футбольное мероприятие, мы также верим, что наша сборная добьется больших успехов.

Наши игроки улучшают свои результаты и чтят традиции футбольного наследия.

И сегодняшнее событие – матч между сборной ветеранов Кыргызстана по футболу и сборной ветеранов стран бывшего СССР – важное событие в истории футбола. Мы рады принимать ветеранов футбола в нашей любимой столице Бишкеке. Ведь в обеих этих командах играют футболисты, ставшие легендами, чьи имена широко известны не только в СНГ, но и в Азии и Европе», – отметил Глава государства.

Президент с уверенностью подчеркнул, что сегодняшнее соревнование ветеранов станет большим импульсом в укреплении межгосударственных отношений, расширении сотрудничества в области спорта и в целом популяризации футбола среди молодежи и формирования здорового образа жизни.

«Ровно 38 лет назад, в 1984 году я на этом стадионе болел за команду «Алга», я тоже в детстве был футбольным фанатом. Болел за сборную СССР и сегодня судьба так свела, что мы встречаемся с легендами футбола. Для меня это большая честь», – отметил он.

 

Президент Садыр Жапаров призвал молодежь активно заниматься спортом.

 

 

 

Cкачать фотогалерею

2022
facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

 

kaynak:http://www.president.kg/ru/sobytiya/23142_prezident_sadir_ghaparov_otradno_chto_imeya_svoyu_istoriyu_gosudarstvennosti_u_nas_est_svoya_istoriya_otechestvennogo_futbola_kotoraya_pereshagnula_stoletniy_rubegh

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REKLAM ALANI